MENU
今だけ無料!お金の勉強

自宅からオンラインで受講できる
マネーセミナーが
今だけ無料
お金に対する不安を解決したい人は↓

\ 今なら自宅からオンラインで受講できる /

カケマネ運営者
りりな

元浪費家で貯金を切り崩す生活を3年経験
そんな私が、結婚を機に
家計管理と投資を組み合わせた資産形成をし
結婚3年目で、2000万円の貯金に成功!

2000万円を貯金した
家計管理方法・投資方法・節約方法を公開しています♪

お金に対する悩みを抱えている方の
参考になれば幸いです。


詳しいプロフィール

\ おすすめ商品紹介 /

サイトリニューアル中!読みにくい点あったらすみません。

食材宅配サービスヨシケイでお試しができる「お得!お試し5days」の4つのコースメニューの違いについて詳しく解説

URLをコピーする
URLをコピーしました!
友人のアイコン画像友人
ヨシケイでお試しサービスについてイマイチよくわからない・・。詳しく教えて!
カケマネさんのアイコン画像カケマネさん
ヨシケイではお試しで注文が出来るキャンペーンをやっています!お試しで注文できるコースについて詳しく紹介するね♪

食材宅配サービスの「ヨシケイ」では

「お得!お試し5days」

というキャンペーンを実施しています。

>>お試し内容を見てみる

これが超お得なキャンペーン!

1食300円or350円でレシピ&食材が毎日届くので
コスパが高いお試しなんです♪

友人のアイコン画像友人
1食300円って超安いね!

安く食材宅配サービスを利用することが出来るこの機会に
利用しない手はない!

ヨシケイの食材宅配サービスは

  • 事前に食材を使ったレシピが届く
  • 毎日新鮮な食材が届く
  • 注文したい週だけを選べる(1日の利用も可能)

上記の特徴があります。
実際に使ってみて見えない家事である「献立」を考えなくて済んだのが
とっても楽でした♪

この超お得なヨシケイのキャンペーンで注文できる
コースの特徴について詳しく紹介していきます♪

\先にヨシケイを見たい方はこちら/ヨシケイ公式HP>>1食300円~のお試しキャンペーン実施中

もくじ

ヨシケイのキャンペーンで注文できる4つのコースについて

ヨシケイでお試しができるコースは4つあり

  • プチママ
  • Cut Meal
  • バリエーションコース
  • クイックダイニングコース

こちらの4つのコースから1つを選ぶことが出来ます。

4つコースがあると、どれを選べば良いのか?
悩みますよね?

コースの特徴と、どんな人が選ぶといいのか?
について詳しく解説していきます♪

カケマネさんのアイコン画像カケマネさん
ちなみに私は「バリエーションコース」を選んだよ!

ヨシケイでお試しできる「プチママ」について

お試し価格:1食300円

定価:2人前1食566円なので
お試しだと266円お得♪

  • 調理時間約20分
  • 離乳食とり分けレシピ付き
  • 動画レシピを毎日配信

届いた食材で作れる離乳食レシピが付いてくるので
小さいお子さんがいるご家庭にうってつけです!

4期(5~6カ月頃、7~8カ月頃、9~11カ月頃、12~18カ月頃)の
月齢にあわせた離乳食レシピやおかゆの作り方が付いてくるよ!

>>プチママの「お得!お試し5days」を詳しく見る

カケマネさんのアイコン画像カケマネさん
赤ちゃんのいる家庭にお勧め!

ヨシケイでお試しできる「Cut Meal」について

お試し価格:1食300円

定価:2人前1食620円なので
お試しだと320円お得♪

  • 調理時間約10分~15分
  • 肉・魚・野菜の一部がカット済み
  • 包丁の使用は最大3回

いわゆるミールキットが届きます!

食材の一部がカットされた状態で届くため
調理の手間を軽くしたい人に最適なコースです!

>>カットミールの「お得!お試し5days」を詳しく見る

カケマネさんのアイコン画像カケマネさん
テレビ番組でも紹介されているコースで
ヨシケイの中で一番定番のコースがこれ!

\ヨシケイのお試しキャンペーンを見る/お試し価格でヨシケイを利用する>>1食300円~のお試しキャンペーン実施中

ヨシケイでお試しできる「バリエーションコース」について

お試し価格:1食350円

定価:2人前1食660円なので
お試しだと310円お得♪

  • 調理時間約35分
  • トレンドレシピを手作りする

食材はカットされて届きませんが
インスタ映えする料理のレシピ&食材が届きます!

自分で、トレンドレシピを作りたい人に向いています。

>>バリエーションコースの「お得!お試し5days」を詳しく見る

カケマネさんのアイコン画像カケマネさん
うちが頼んだのはこれ!

ヨシケイでお試しできる「クイックダイニングコース」について

お試し価格:1食350円

定価:2人前1食585円なので
お試しだと235円お得♪

  • 調理時間約料理初心者10分
  • 1品手作り+1品調理済みアイテムでスピードクッキング

料理時間が約10分で時短で
おしゃれな料理を用意したい人に向いています!

>>クイックダイニングコースの「お得!お試し5days」を詳しく見る

カケマネさんのアイコン画像カケマネさん
調理済みアイテムが1品ついてくるから、料理をなるべくしたくない人にお勧め!

ヨシケイのお試しキャンペーンのコースの選び方

離乳食も一緒に作りたい人
⇒1食300円のプチママ

食材がカットされた状態で届いてほしい人
⇒1食300円のカットミール

カフェご飯を自分で作りたい人
⇒1食350円のバリエーションコース

カフェご飯を時短で作りたい&料理が苦手
⇒1食350円のクイックダイニングコース

上記にあてはまるコースで選ぶといいです♪

私の場合、普段ザ定番な料理しか作れていなかったので
「おしゃれなカフェっぽい料理」を自分で作って
料理の幅を広げたいと思ったので「バリエーションコース」を選びました!

実際にバリエーションコースで作った料理はこんな感じ

バリエーションコースのお試しをして

1人前350円×2人×5日間
=3500円(税込)
の価格で注文しました!

実際に作った料理の一部を紹介♪

\バリエーションコース1日目/

\バリエーションコース3日目/

お皿が、おしゃれでないのが残念ですが
カフェっぽいご飯を作ることが出来ました♪

 

全てのコースに

事前にレシピ+当日に材料が届く

ため
献立を考える必要も食材を買いに行く必要もありません!

カケマネさんのアイコン画像カケマネさん
めちゃくちゃ便利!

実際に注文してから食材が届く流れも記事にしています!
注文後不安になる点もあるので、ヨシケイでお試しを利用しようと思っている方は
下記記事もあわせてご覧ください。

\ヨシケイの注文方法と注意点/

あわせて読みたい
ヨシケイの食材宅配サービスの注文方法|今ならお試し価格で利用できる!実際に注文して分かった注意点も!
ヨシケイの食材宅配サービスの注文方法|今ならお試し価格で利用できる!実際に注文して分かった注意点も!食材宅配サービスのヨシケイをご存知でしょうか?ヨシケイは 事前にレシピが届く 頼みたい日にちで注文するとレシピの食材が毎日届く 毎日食材が届くので新鮮このよ...

関連記事ヨシケイの食材宅配サービスの注文方法|今ならお試し価格で利用できる!実際に注文して分かった注意点も!

まとめ:食材宅配サービスヨシケイでお試しができる「お得!お試し5days」の4つのコースの違いについて

私がヨシケイを知ったのが、ANAニュースでヨシケイが取り上げられていたためです!

テレビでは

4人子供がいるお母さんが特集されており
ヨシケイの「カットミール」を利用し
事前にカットされた食材が届き、調味料を混ぜて炒めるだけで
簡単に料理が作れた!

という話をしておりました!

ヨシケイは、事前にレシピが届いて
レシピ通りに料理を作ればいいだけなので

  • 献立を考える必要がない
  • 食材を買いにいかなくてOK
  • コースによっては、10分で料理が完成

といった、メリットがあります♪

毎日、食材が自宅に届くので賞味期限を気にする必要もありません!

さらに
定額制でもないので、必要なタイミングで注文すればいいので
気軽に注文することが出来ます!

今なら、5日間のお試し価格でヨシケイを利用することが出来るので
ぜひ一度お試ししてみてください♪



\ヨシケイのお試しキャンペーン/お試し価格でヨシケイを利用する>>1食300円~のお試しキャンペーン実施中

カケマネさんのアイコン画像カケマネさん
旦那さんからも好評で、お試しした後に1週間追加注文しちゃいました♪

\インスタもやってます♪/▲ぜひフォローしてね▲

よかったらシェアしてね!
URLをコピーする
URLをコピーしました!

この記事も読まれています

もくじ
閉じる